Kits de tampa do conjunto do cilindro pneumático, tampa da extremidade do cilindro pneumático de alumínio

Pequena descrição:

Kit de cilindro pneumático utilizado para montagem de cilindro pneumático, como DNC, cilindro pneumático padrão SI e MA MAL DSNU Mini Cilindro Pneumático.Inclui a tampa da extremidade do cilindro pneumático, vedações, ímã etc. kit completo para construir um cilindro.Podemos fornecer uma gama completa e entregar as mercadorias em tempos rápidos.


Detalhes do produto

Tags de produto

1. Podemos oferecer kits de cilindros pneumáticos SC / SU, kits de cilindros pneumáticos DNC padrão Festo, Kits de cilindros pneumáticos padrão europeus ISO15552 / 6431.
2. Nós fornecemos uma variedade de modelos de cilindro, uma variedade de orifícios de cilindro, para atender às necessidades da maioria dos mercados

Modelo de cilindro pneumático Tamanho do furo
Cilindro pneumático redondo 32,40,50,63,80,100,125,160,200,250,320
Kits de cilindro pneumático SI padrão Airtac 32,40,50,63,80,100,125,160,200
Padrão Airtac SDA 10,12,16,20,25,32,40,50,63,80,100
Padrão Festo DNC 32,40,50,63,80,100,125
Padrão FESTO ADVU 16,20,25,32,40,50,63,80
Mini cilindro MAL 16,20,25,32,40
Mini Inox MA 10,12,16,20,25,32,40

Kits de cilindro pneumático padrão

Pneumatic Standard Cylinder Kits

Não. 1 2 3 4 5
Item Porca Porca da haste de amarração Vedação da haste do pistão Lenço de cabeça Anel-O
Não. 12 13 14 15 16
Item Tirante Haste do pistão Anel-O Selo de pistão Anel de desgaste
6 7 8 9 10 11
Parafuso ajustável Deslizamento do bloco Rolamento autolubrificante Anel de Cushing Anel-O Barril
17 18 19 20 21
Pistão Almofada lisa Almofada de mola Porca hexagonal cobrir

VDMA24562 Festo DNC Kits de cilindros pneumáticos

VDMA24562 Festo DNC Pneumatic Cylinder Kits

Não. 1 2 3 4 5
Item Porca Parafuso de conexão da tampa Vedação da haste do pistão Lenço de cabeça Anel-O
Não. 12 13 14 15 16
Item Haste do pistão Anel-O Selo de pistão Magent Pistão
6 7 8 9 10 11
Parafuso ajustável Deslizamento do bloco Rolamento autolubrificante Cushionanel Anel-O Barril
17 18 19 20 21
Anel de desgaste almofada Almofada de mola Parafuso cobrir

Kits de cilindro pneumático Airtac ISO6431 SI

Airtac ISO6431 SI Pneumatic Cylinder Kits

Não. 1 2 3 4 5
Item Porca Parafuso de conexão da tampa Vedação da haste do pistão Lenço de cabeça Anel-O
Não. 12 13 14 15 16
Item Haste do pistão Anel-O Selo de pistão Anel de desgaste Pistão
6 7 8 9 10 11
Parafuso ajustável Deslizamento do bloco Rolamento autolubrificante Cushionanel Anel-O Barril
17 18 19 20 21
Almofada lisa Almofada de mola Parafuso cobrir

KITS de cilindro pneumático MA Mini de aço inoxidável

MA Mini Stainless Steel Pneumatic cylinder KITS

Não. 1 2 3 4 5 6
Item Porca Porca Vedação da haste do pistão Lenço de cabeça Anel-O Parafuso ajustável
Não. 12 13 14 15 16 17
Item Selo de pistão Pistão Anel de desgaste Almofada de mola Parafuso Capa de Rea
7 8 9 10 11
Autolubrificante
consequência
Anel de Cushing Anel-O Barril Haste do pistão

MAL Mini KITS de cilindro pneumático

MAL Mini Pneumatic cylinder KITS

Não. 1 2 3 4 5
Item Porca Porca Vedação da haste do pistão Lenço de cabeça Autolubrificante
consequência
Não. 10 11 12 13 14
Item Almofada anti-colisão Selo de pistão Pistão Magnético Anel de desgaste
6 7 8 9
Anel-O Barril Haste do pistão Anel-O
15 16 17 18
Junta de impacto Almofada de mola Porca Cobrir

KITS de cilindro pneumático compacto Airtac SDA

Airtac SDA Compact Pneumatic cylinder KITS

Não. 1 2 3 4 5 6 7
Item Fivela Vedação da haste do pistão Anel-O Lenço de cabeça Autolubrificante
consequência
Almofada Haste do pistão
Não. 8 9 10 11 12 13 14
Item Pistão Anel C Almofada Barril Cobrir Anel-O Fivela

PERGUNTAS FREQUENTES:

Q1: O que são os kits de cilindro pneumático?
R: O kit de cilindro pneumático refere-se aos acessórios do cilindro, exceto o tambor do cilindro e a haste do pistão, incluindo a tampa da extremidade do cilindro, pistão do cilindro, anel de vedação, etc.
Q2: Qual é o material da tampa do cilindro pneumático?
R: Devido ao formato complexo da tampa da extremidade do cilindro, geralmente é usada a fundição de liga de alumínio.Em comparação com os cabeçotes de ferro fundido, os cabeçotes de liga de alumínio têm a vantagem de boa condutividade térmica, que é benéfica para aumentar a taxa de compressão e melhorar a eficiência do trabalho.Além disso, em comparação com o ferro fundido, a liga de alumínio tem uma vantagem notável em termos de peso leve, o que está de acordo com a direção de desenvolvimento do design leve.
Q3: Qual é o padrão do seu kit de cilindro?
R: Nossos kits de cilindro são produzidos em estrita conformidade com o tamanho do cilindro e do cilindro.Para evitar vazamento de ar, o tamanho da tampa da extremidade deve corresponder ao tamanho do cilindro.
Por exemplo, o padrão para cilindros pneumáticos SI é ISO6431, e nosso kit padrão é ISO6431;o padrão para cilindros pneumáticos DNC é VDMA24562, e nosso kit padrão é VDMA24562.


  • Anterior:
  • Próximo:

  • Escreva aqui a sua mensagem e envie-a para nós